Мой город
×

Вероятность выпадения осадков в Приморье сохраняется

13.03.2009 11:28
Вероятность выпадения осадков в Приморье сохраняется

Как многие из вас помнят, ровно месяц назад (в пятницу, 13) Приморский край значительно пострадал от непогоды.

Всё объясняется тем, что в текущем сезоне Дальний Восток и штормовые циклоны, увы, слова-синонимы. Облачные вихри идут один за другим. И нет пока в природе такой силы, которая бы положила конец этим пятничным явлениям.

Пока ситуация в атмосфере способствует формированию нового глубокого циклона. Перемещаясь с акватории Желтого моря в Японское, эта буря медленно втягивает юг Дальнего Востока в непогоду.

Так, сегодня в Приморском крае днем пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, на побережье - с дождем. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в восточной половине края в ночь на 14 марта. Тогда циклон будет смещаться вдоль восточного побережья Приморья. Также местами в крае будут наблюдаться гололедные явления. На побережье будет метель при восточном, северо-восточном ветре 15-19 м/с.

Во Владивостоке вероятность выпадения небольшого снега вечером сохраняется.

Днем, 14 марта, циклон сместится на северо-восток к Сахалину. На острове ожидаются обильные осадки, метели, гололедные явления и сильный ветер. Исключение пока составит Камчатка. Здесь жители полуострова получат кратковременное затишье перед новым сражением с бурей.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки