Мой город
×

Вероятность гроз и ливневых дождей сохранится в Приморье до конца недели

13.07.2017 14:17
Вероятность гроз и ливневых дождей сохранится в Приморье до конца недели

Мощный малоподвижный циклонический вихрь с центром над Амурской областью и севером Китая продолжает определять погодные условия на значительной территории Дальнего Востока. Вторичные фронтальные разделы один за другим смещаются к Приморью, вызывая кратковременные дожди с грозами. При этом, распределение осадков и их интенсивность значительно различаются даже в соседних районах. Так, прошедшей ночью лишь несколько метеостанций в северной половине края при грозе отметили небольшой дождь, одна — умеренный. В Кировском районе пролился настоящий ливень с грозой и кратковременным усилением ветра до 21 м/с. К югу Приморья во второй половине дня подошёл массив кучево-дождевых облаков, но облачность его размылась, существенных дождей он не вызвал. День был жарким, в континентальных районах и на побережье +26…+35 °C. Ночью температура воздуха понизилась до +12…+22 °C. На южном побережье края отмечался туман.

Во Владивостоке уже несколько дней погода в разных районах города значительно отличается. Одни укутаны моросящим туманом, лишь слегка ослабевающим в середине дня, а температура воздуха здесь не намного превышает ночную (+18…+21 °C), в других же уже утром прорывается солнце и воздух прогревается до +27…+29 °C.

Сегодня, 13 июля, погода существенно не изменится. Новые фронтальные разделы приблизятся к Приморью. Во второй половине дня и вечером ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы, порывистый ветер. На южном побережье очаги тумана, ослабевающего в середине дня. Температурный фон без изменения.

В краевом центре облачно с прояснениями, местами туман. Вечером возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха в разных районах города +23…+27 °C, в пригороде до +32 °C.

Завтра циклон останется на прежнем месте. Высока вероятность того, что в его системе сформируется новый фронтальный раздел, который будет смещаться к Приморскому краю и вызовет очередную порцию ливневых дождей. Возможны грозы. Температура воздуха ночью местами повысится на 2–3 градуса и составит +12…+23 °C. Максимальная температура днём от +19 °C до +35 °C.

Во Владивостоке в начале ночи возможен небольшой дождь. Утром местами морось, туман ослабевающий в середине дня. Температура ночью +18…+21 °C, днём +23…+26 °C, в пригороде до +32 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки