Мой город
×

Погодные итоги выходных в Приморье

16.03.2009 10:12
Погодные итоги выходных в Приморье

В выходные дни погода в Приморье была разной. В субботу наш край находился под влиянием циклона, который расположился в центральной части Японского моря. На большей части территории Приморского края прошли осадки, преимущественно в виде снега.

Так как циклон смещался по акватории Японского моря на север и северо-восток, то и наиболее интенсивные осадки отмечались на восточном побережье. Здесь выпало от 8 до 16 мм осадков. В прибрежных районах усилился северный ветер. Порывы ветра достигали 20-25 м/с.

Во Владивостоке наблюдались снег и метель. За ночь выпало 2 мм осадков. Днем, в субботу, 14 марта,  развивающийся циклон сместился в северную часть Японского моря, недалеко от западного побережья о. Хоккайдо.

В Приморском крае осадки начали прекращаться и стали менее интенсивными. На побережье по-прежнему было ветрено. В тыл циклона через Приморье начал поступать холодный воздух с севера. В крае похолодало. Днем максимальные температуры воздуха понизились по сравнению с предыдущими днями на 3-5 градусов. Почти повсеместно наблюдались отрицательные температуры воздуха от -1 до -6°C, лишь на юге слабоположительные - до +2°C.

В воскресенье, 15 марта, циклон вышел на юг Охотского моря, унося за собой непогоду. В Приморье существенных осадков уже не отмечалось. Ночью было морозно. Местами в центральных районах температура воздуха опустилась до -17…-22°C.

А вот днем в Приморье вернулось весеннее тепло. На большей части территории края, за исключением севера, наблюдались оттепели до +1…+6°C. На станции Барабаш воздух прогрелся до +8°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки