Мой город
×

Весеннее тепло придёт в Приморье на следующей неделе

09.02.2024 13:00
Весеннее тепло придёт в Приморье на следующей неделе

В начале следующей недели синоптическая ситуация в Приморье будет изменчивой, погода разной.

В первые два рабочих дня, 12 и 13 февраля, под влиянием гребня антициклона обойдется без осадков. В средней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла, повышение температур, начавшееся накануне, продолжится. Ночные морозы ослабеют, -15…-24 °С, на побережье -6…-14 °С. Максимальные температуры будут почти повсеместно положительные, +2…+10 °С, и только на северо-востоке могут задержаться слабоотрицательные. В прибрежных районах появятся очаги тумана.

Такие периоды теплой погоды для этих чисел февраля встречаются редко, за последние 23 года наблюдалось только 7 случаев.

В среду, 14 февраля, атмосферное давление начнет падать. С приграничных районов Китая подойдет циклон с фронтальными разделами и вызовет повсеместно небольшие и умеренные осадки. Минимальные температуры станут выше, чем накануне. Максимальные температуры на всей территории края будут положительными, +2…+11 °С.

Во Владивостоке в понедельник и вторник, 12 и 13 февраля, осадков не ожидается, в ночные и утренние часы возможны очаги тумана. В понедельник минимальная температура -5…-8 °С, максимальная +1…+4 °С.

Во вторник как ночью, так и днем потеплеет на 3 — 5 градусов.

Самой теплой окажется среда, 14 февраля: ночью 0…+3 °С, днем +5…+8 °С. В конце дня не исключен небольшой снег.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки