Мой город
×

Весенняя погода возвращается в Приморье

17.03.2021 12:00
Весенняя погода возвращается в Приморье

Весна в Приморье всё решительнее заявляет о себе.

Несмотря на ночные морозы, в дневные часы воздух чаще прогревается до положительных значений. Так и вчера, во вторник, 16 марта, днем максимальная температура воздуха, несмотря на идущие в некоторых районах осадки, повсеместно оказалась выше нуля, +1…+7 °С.

Осадки в виде снега, местами с дождем прошли в центральных районах Приморья и на севере восточных районов. В отдельных районах усиливался западный, северо-западный ветер.

Прошлой ночью в тех же районах снег сохранялся. Общее количество осадков за прошедшие сутки составило 1 – 10 мм. Фон минимальных температур был однородным, -1...-7 °С.

Сегодня над Приморьем будет потепенно расти давление. Снег прекратится, на востоке края сохранится сильный западный, северо-западный ветер. Максимальная температура воздуха на большей территории края останется на уровне вторника, на юге повысится на 1 – 3 градусов.

В четверг, 18 марта, погодные условия Приморья будет определять гребень континентального антициклона. Осадков не ожидается. Ветер стихнет.

Температура воздуха к утру понизится до -3…-10 °С, в горных районах до -14 °С, на побережье будет теплее, около 0 градусов.

День ожидается солнечный и теплый, термометры покажут +4…+11 °С.

Во Владивостоке в минувшие сутки осадков не наблюдалось. Северо-западный ветер усиливался до 18 – 22 м/с. Максимальная температура воздуха составила +3…+5 °С, к утру температура понизилась в разных районах города до -2…-4 °С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно и солнечно. Ветер северный, северо-западный сильный. Температура воздуха +3…+6 °С.

В четверг, 18 марта, во Владивостоке осадков не предвидится. Ветер ослабеет. Температура воздуха как ночью, так и днем повысится на 2 – 3 градуса и составит 0...-2 °С ночью и +6...+8 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки