Мой город
×

Весна близко: днём в Приморье сохраняется плюсовая температура

18.02.2019 12:23
Весна близко: днём в Приморье сохраняется плюсовая температура

Прошедшие выходные дни в Приморском крае выдались солнечными и спокойными. Азиатский антициклон ослабел и с районов Сибири переместился на юг. На Приморье стала поступать более тёплая воздушная масса, и в середине февраля погода одарила жителей и гостей края весенним теплом. Субботняя ночь оставалась ещё морозной −14…−30 °C, на побережье −6…−11 °C. Максимальная температура воздуха в субботу составила −1…−8 °C, местами на южном побережье воздух прогрелся до +2 °C. Воскресная ночь оказалась теплее на 3–7 градусов. Днём оттепели охватили большую часть края. Почти повсеместно воздух прогрелся до +1…+6 °C, лишь на северо-востоке сохранялись слабо отрицательные температуры.

Во Владивостоке выходные дни тоже выдались замечательными. В ночь на субботу температура воздуха составила −8…−11 °C, днём 0…−2 °C. В воскресенье было ещё теплее на 2–4 градуса.

Сегодня, 18 февраля, в Приморье потепление продолжится. Юго-западными потоками продолжает поступать тёплый воздух. Максимальная температура воздуха повысится. Положительный температурный фон по-прежнему сохранится на большей части края, +8…−3 °C. Ближайшей ночью осадков не ожидается. Минимальная температура воздуха составит −11…−23 °C, на побережье −1…−8 °C.

Завтра днём через территорию края будет смещаться малоактивный атмосферный фронт, но значительных осадков он не вызовет. Максимальная температура воздуха существенно не изменится.

Во Владивостоке сегодня уже с утра ярко светит солнце. Температура уверенно поднимается вверх, и в послеполуденное время воздух прогреется до +3…+6 °C.

В ближайшие сутки в городе преимущественно без осадков. Минимальная температура воздуха составит −1…−4 °C, максимальная существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки