Мой город
×

Весна попрощалась с приморцами солнечной и по-летнему теплой погодой

01.06.2015 13:35
Весна попрощалась с приморцами солнечной и по-летнему теплой погодой

Миновали последние майские дни. В выходные по всему краю днем температурный фон был практически одинаков, что случается крайне редко. В субботу еще сохранялся неустойчивый характер погоды, прошли кратковременные дожди, ночью с грозами, температурный фон колебался от +17 °C до +24 °C. В воскресенье прояснило, и воздух прогрелся до +21…+27 °C. В ночь на воскресенье на фоне повышенного атмосферного давления температурный фон по сравнению с субботой понизился на 2–7 градусов, за исключением побережья, и составил +1 °C на северо-востоке, +12 °C на юге. Среднесуточная температура воздуха в воскресенье превысила климатическую норму на 1–4 градуса, а на восточном побережье на 7–10.

Во Владивостоке в субботу, несмотря на облачную погоду, было тепло, столбик термометра поднялся до отметки +19,2 °C. В ночь на воскресенье в краевом центре в течение одного часа гремела гроза, прошел дождь с количеством 7 мм, при грозе ветер усилился до 16 м/с. Днем в воскресенье прояснило и воздух успел прогреться до +20,5 °C.

Вчера, 30 мая, во второй половине дня на побережье усилился южный ветер порывами до 14–18 м/с. К вечеру стала бурно развиваться конвекция и минувшей ночью на одиннадцати метеостанциях прогремели грозы, местами с дождем. Выпало от 0,3 до 4 мм осадков. Ночью в западных и центральных районах Приморья из-за облачности потеплело и температура воздуха достигла +10…+14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки