Мой город
×

Весна постепенно возвращается в Приморье

09.04.2020 12:45
Весна постепенно возвращается в Приморье

В минувшие сутки Приморье находилось под влиянием двух барических образований: приземного циклона, который кружил вблизи восточного побережья, в районе поcелка Преображение, и холодного тропосферного вихря. Преобладала облачная погода, в большинстве районов шли осадки в виде снега и мокрого снега, но их интенсивность в разных районах края сильно отличалась.

На юге местами прошли небольшие осадки с количеством менее 1 мм.

В западных и центральных районах — небольшие и умеренные, от 1 до 4 мм.

В восточных районах шел сильный снег, выпало 25 — 28 мм, наблюдались гололедные явления (налипания мокрого снега, на дорогах гололедица и снежный накат). Максимальная температура составила +2…+9 °С, минимальная +2…-5 °С.

Сегодня приземный циклон переместится к острову Хоккайдо, но тропосферный циклон еще будет находиться у восточного побережья края. Приморье окажется в двух сезонах. В большинство районов края начнет возвращаться весна, прояснит, в основном, будет без осадков, небольшие осадки могут пройти только местами. Вернутся весенние температуры, воздух прогреется до +6…+13 °С.

В восточных районах задержится зима, здесь сохранится мокрый снег, но его интенсивность уменьшится. Максимальные температуры будут ниже, +1…+4 °С.

Ближайшей ночью тропосферный вихрь уйдет на восток, над Приморьем будет расти атмосферное давление, осадков почти не будет. Только в начале ночи на востоке края местами сохранится небольшой снег. Облаков станет меньше, минимальные температуры понизятся на 1 – 4 градуса.

В пятницу, 10 апреля, днем ожидается погода с переменной облачностью. На большей территории без осадков и тепло, +8…+15 °С. За исключением северо-востока края. Здесь во второй половине дня могут пройти небольшие осадки, температура будет немного ниже.

Во Владивостоке было облачно, наблюдались небольшие осадки, выпало менее 1 мм. Усиливался северо-западный ветер. Максимальная температура +4…+6 °С, минимальная около 0 градусов.

Сегодня с утра солнечно, воздух прогреется до +6…+9 °С.

В предстоящие сутки во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Ночная температура останется в тех же пределах, а дневная повысится до +10…+13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки