Мой город
×

Весна пришла! Ждать ли сюрпризов?

03.03.2009 10:56
Весна пришла! Ждать ли сюрпризов?

Погода в первом месяце весны очень часто бывает капризной. То ласково греет солнце, то небо затянется облаками и расплачется осадками. Волны холода быстро сменяются волнами тепла.

Так, вчера днем в Приморье после похолодания, снова пришло тепло. На юге и побережье местами отмечались оттепели до +3°C. В г. Владивостоке столбик термометра поднялся до -1°C.

В предстоящие сутки Приморье будет находиться под влиянием антициклонального поля. В крае осадков не ожидается. Ночью будет морозно, особенно в горных районах. А вот днем при небольшой облачности и слабом ветре воздух на большей части территории края прогреется до положительных значений.

Но уже в четверг погода начнет меняться. Антициклон сместится на восток, а к Приморью подойдет циклон с района Желтого моря.

В ночь на пятницу в крае начнутся осадки в виде снега, в южной половине - с дождем. Местами ожидаются гололедные явления, метель. На побережье и в западной половине Приморского края усилится южный ветер. Утром и днем осадки станут более интенсивными. Со второй половины дня в западной половине края южный ветер сменится северным, и похолодает. А окончательное прекращение осадков ожидается в воскресенье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки