Мой город
×

Весна уверенно шагает по Приморью

20.03.2014 12:39
Весна уверенно шагает по Приморью

Предвосхищение весны всегда радость, ведь скоро снег совсем растает, солнце будет пригревать сильнее, появятся листья на деревьях.

С каждым днем дыхание весны все ощутимее. Температура воздуха постепенно повышается. В конце второй декады марта на всей территории Приморья среднесуточные значения температуры воздуха превысили климатические нормы на 1–3 градуса. Минувший день не стал исключением. В сравнении с предыдущим днем, максимальный прогрев воздуха увеличился на 1–4 градуса.

Относительно теплой выдалась и минувшая ночь. Облачность атмосферного фронта, накрывшая Приморье, препятствовала интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха. Фон ночных температур составил от 0 °С до −7 °С, и лишь местами в горных районах столбик термометра опустился до −8…−11 °С.

Потеплело и во Владивостоке. Днем 19 марта максимальная температура воздуха в центре города составила +6,5 °С, в районе Постышева день был еще на градус теплее. В ночь на четверг похолодало до −1 °С.

Сегодня в течение дня в Приморье будет преобладать облачная погода, местами возможны небольшие осадки. Незначительное ухудшение погоды связано с прохождением по территории края малоактивного атмосферного фронта. Во второй половине дня воздух прогреется до +2…+7 °С, и только местами на северо-востоке максимальные температуры за день будут слабоотрицательными.

В течение дня возможны слабые осадки в виде мокрого снега и во Владивостоке. Максимальная температура воздуха в городе не поднимется выше +2…+4 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки