Мой город
×

Весна в Приморье постепенно вступает в свои права

23.03.2020 12:40
Весна в Приморье постепенно вступает в свои права

В минувшие выходные дни погода в Приморском крае была разной. В субботу сохранялся повышенный атмосферный фон, днем обошлось без осадков и было тепло. Воздух прогревался до +6...+13 °C, на северо-востоке местами прохладнее, +2...+5 °С.

В воскресенье смещался атмосферный фронт и вызвал местами осадки преимущественно в виде снега до 2 мм. Фон минимальных температур составил -1...-6 °С, на северо-востоке морознее, -8...-12 °С. Днем за фронтами стала вторгаться более холодная воздушная масса, фон максимальных температур стал ниже на 2 — 4 градуса, по сравнению с субботой.

Прошедшей ночью наблюдался рост атмосферного давления, осадков стало меньше. Похолодание продолжилось и минимальные температуры воздуха стали ниже на 1 — 5 градусов, чем накануне.

Сегодня над Приморьем в нижней тропосфере проходит холодная тропосферная ложбина, атмосферное давление будет падать, местами пройдут небольшие осадки. Максимальные температуры воздуха от 0 градусов на севере до +10 °С на юге.

В ближайшие сутки на Приморье распространится гребень антициклона, осадки прекратятся. Ночью воздух будет интенсивно выхолаживаться, станет морознее, -6...-13 °C, в горных районах до -15...-20 °C. На южном побережье не так морозно, 0...-5 °C.

Днем тропосферная ложбина холода уйдет на восток, максимальные температуры на большей территории станут выше на 2 — 4 градуса, чем сегодня.

Во Владивостоке в прошедшие выходные погода немного отличалась. В субботу была переменная облачность и довольно тепло, столбики термометров поднялись до +9 °С, в пригороде теплее, +12 °С.

В воскресенье облачности стало больше, пролетали отдельные снежинки. Температурный фон понизился на 1 — 4 градуса, по сравнению с субботой.

Прошедшей ночью было малооблачно, температура воздуха понизилась до 0...-2 °С.

Сегодня во Владивостоке без осадков, свежий северный ветер. После обеда воздух прогреется до +5...+7 °C.

Во вторник, 24 марта, сохранится погода без осадков. Минимальная температура воздуха останется на уровне прошедшей ночи. Днем будет преимущественно солнечная погода, максимальная температура выше на 2 — 3 градуса, по сравнению с понедельником.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки