Мой город
×

Весна в Приморье уверенно набирает силу

27.03.2017 12:26
Весна в Приморье уверенно набирает силу

Весна в Приморье уверенно набирает силу. Всю вторую половину марта стоит тёплая погода: фон среднесуточных температур превышает климатические нормы на 2–5 градусов. На реках края продолжается развитие весенних процессов. Вскрытие рек предполагается раньше средних многолетних значений на 4–9 дней. На большей территории края снежный покров уже сошёл, и сохраняется только в Красноармейском и Пожарском районах.

Не разочаровала жителей Приомрья погода и выходные дни. Хотя ночами пока морозно, −2…−6 °C, а в горных районах и до −10 °C, зато днём устойчивые +6…+11 °C. В зоне атмосферного фронта, который проходил по территории края днём в воскресенье на фоне положительной температуры прошли кратковременные осадки.

Покапал слабый дождь и в некоторых районах Владивостока. В утренние часы было прохладно, около 0 °C. Днём воздух прогрелся, +6…+8 °C.

Сегодня, 27 марта, погодные условия в Приморском крае определяет малоградиентное поле пониженного атмосферного давления, местами пройдут небольшие осадки. Тепло, максимальная температура +3…+12 °C.

В краевом центре переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Ветер умеренный. Температура воздуха во второй половине дня +5…+8 °C.

В предстоящие сутки в синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона существенно не изменится. Погодные условия в Приморском крае будет определять поле пониженного атмосферного давления. Облака вторичных фронтальных разделов, которые будут перемещаться с севера, в отдельных районах вызовут кратковременные осадки. Фон температуры сохранится на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке завтра, 28 марта, переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температурный фон без существенных изменений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки