Мой город
×

Весной солнце поднимается все выше: завтра будет тепло!

27.03.2012 12:59
Весной солнце поднимается все выше: завтра будет тепло!

Постепенно подходит конец первого весеннего месяца: все выше поднимается солнце, увеличивается светлое время суток. Погода по-весеннему капризна и изменчива: теплые дни быстро сменяются пасмурными, иногда с осадками и ветром.

Вчера днем в Приморье было тепло, в южной половине края воздух прогрелся от +2°С до +9°С, на севере было прохладнее, от –4°С до +1°С. В минувшую ночь в западной половине края потеплело по сравнению с предыдущей ночью на 2–4 градуса, преобладала температура воздуха –2…–7. Такую порцию тепла принес очередной циклон, смещающийся с Читинской области на юг Дальнего Востока. Восточная половина края оставалась еще под влиянием антициклона. Здесь было значительно холоднее предыдущей ночи, морозы достигали –12…–15°С, на северо-востоке –20…–23°С.

Циклонический вихрь сегодня утром подошел к западным границам Приморья и в течение дня он и связанный с ним атмосферный фронт будут перемещаться через южные районы края. В крае местами пройдут небольшие осадки в виде дождя со снегом. Вечером циклонический вихрь выйдет в Японское море, осадки в крае прекратятся.

Во второй половине дня во Владивостоке еще возможны небольшие осадки при юго-восточном умеренном ветре. Воздух успеет прогреться до +3…+5°С.

В ближайшую ночь погоду в Приморском крае будет определять тыловая часть циклона, атмосферное давление начнет расти. Ветер сменит направление на северо-западное. Температурный фон в Приморье останется на уровне минувшей ночи. Днем, 28 марта, в поле повышенного давления и при отсутствии облаков воздух после полудня прогреется до +8…+13°С, только на северо-востоке будет +2…+7°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки