Мой город
×

Во Владивостоке установилась ветреная и холодная погода

27.11.2013 13:02
Во Владивостоке установилась ветреная и холодная погода

В минувшие сутки Приморский край находился под влиянием тыловой части глубокого циклона, находящегося в районе Хабаровска. Днем 26 ноября в центральных и восточных районах края прошли небольшие и умеренные осадки в виде снега, на северо-востоке — Агзу, Сосуново, — в виде дождя. Количество выпавших за день осадков составило 0.3–6 мм. С вторжением более холодной воздушной массы с севера на юг Дальнего Востока фон дневных температур воздуха понизился на 3–10 °С по сравнению с предыдущим днем. Почти повсеместно максимальные температуры воздуха были отрицательными: −1…−5 °С. Лишь местами на юге, восточном побережье и северо-востоке (Агзу) сохранились положительные температуры воздуха: +1…+6 °С. Кроме того, на большей части края усиливался северо-западный ветер порывами до 13–20 м/с, в районе Посьета до 25 м/с.

Вчера днем во Владивостоке была ветреная и холодная погода. Столбик термометра не поднялся выше −1 °С.

В ночь на среду глубокий циклон вышел на север Татарского пролива, в Приморье небольшой снег сохранился лишь на севере края. В крае продолжилось дальнейшее понижение ночных температур воздуха еще на 3–10 °С по сравнению с предыдущей ночью. Было морозно: −8…−14 °С, в прибрежных районах — −5…−7 °С.

Во Владивостоке ночь на 27 ноября оказалась холоднее предыдущей на 4 °С. Воздух выхолодился до −6 °С.

Сегодня днем в северной половине Приморья местами еще вероятен небольшой снег, в прибрежных районах с пульсирующим ветром. Температурный фон понизится на 2–4 °С и составит от +1 °С на юге до −9 °С на севере.

Во Владивостоке осадки маловероятны. Со второй половины дня 27 ноября усилится северный ветер. Температура воздуха не поднимется выше −2…−4 °С.

Завтра в Приморье местами в центральных районах пройдет небольшой снег. На побережье сохранится сильный ветер порывами до 15–17 м/с. Температурный фон понизится в ночные часы еще на 2–7 °С, в дневные часы на 1–4 °С.

Во Владивостоке 28 ноября преимущественно без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха ночью −7…−9 °С, днем −3…−5 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки