Мой город
×

Владивосток в воскресенье оказался одной из самых холодных точек в крае

18.03.2013 13:00
Владивосток в воскресенье оказался одной из самых холодных точек в крае

Подходит к концу вторая декада марта. Несмотря на то, что весна все настойчивей заявляет о себе, морозы отступают не очень охотно. В субботу, 16 марта, юг Дальнего Востока находился под влиянием отрога сибирского антициклона. День на всей территории Приморья выдался ветреным и прохладным. В крае преобладали отрицательные температуры воздуха от -1 до -6 ºС. На севере центральных районов — на метеостанции Молодежное — столбик термометра не поднялся выше -10 ºС.

В воскресенье синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока начала меняться: на смену антициклону с районов Забайкалья на Хабаровский край смещался очередной циклон. В средней тропосфере на протяжении всей ночи сохранялись северо-западные потоки, поэтому ночные температуры воздуха в Приморье существенно не изменились. На большей части края температурный фон составил от -4 до -15 ºС, на северо-востоке морозы достигли -20…-23 ºС. Днем ветер подвернул к юго-западному направлению, и на территорию Приморья стал выноситься теплый воздух. Это привело к резкому повышению дневных температур воздуха. Воздух прогрелся в прибрежных районах до +2…+5 ºС, в континентальных районах до +6…+12 ºС, местами в западных районах до +13…+15 ºС. На юго-востоке края прошли небольшие осадки. Воскресный день отмечен еще одним признаком весны: местами на южном побережье появился туман, который выносился с акватории Японского моря.

Утром в воскресенье накрыло туманом и Владивосток. Несмотря на то, что во второй половине дня туман рассеялся, в городе сохранялась облачная погода. Наличие сплошной облачности не позволило солнцу прогреть воздух. В воскресенье Владивосток оказался одним из самых холодных мест в крае: максимальная температура воздуха не поднялась выше -0...+3 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки