Мой город
×

Владивосток засыпало снегом. Он будет идти и в начале недели

01.04.2019 13:26
Владивосток засыпало снегом. Он будет идти и в начале недели

В последние дни марта погода в Приморском крае была разной. В субботу, 30 марта, большая часть края находилась в поле высокого атмосферного давления, лишь вблизи южного побережья Приморья смещался атмосферный фронт и вызвал там местами небольшой снег. Температурный фон повысился по сравнению с предыдущими сутками. Минимальные температуры воздуха составили +1…−14 °C, на востоке до −12…−18 °C. Днём в субботу +1…+9 °C.

В воскресенье, 31 марта, к Приморью во второй половине дня подошёл другой атмосферный фронт, который вызвал на большей территории осадки с общим количеством 1–10 мм. Ночь была ещё теплее, 0…−9 °C, на северо-востоке −10…−13 °C, а днём температурный фон существенно не отличался от субботы.

Минувшей ночью осадки в большинстве районов края прекратились и сохранялись лишь на востоке. Местами отмечались отложения мокрого снега. Ночь из-за облачности была не холодной, минимальные значения температур воздуха −5…−9 °C, на побережье −1…−4 °C.

Во Владивостоке в субботу ночью прошёл небольшой снег, наблюдались слабо отрицательные температуры воздуха. Днём было пасмурно, дул сырой северо-восточный ветер, максимальная температура составила +3…+5 °C.

В ночь на воскресенье осадков в городе не наблюдалось, температурный фон остался в пределах 0…−2 °C. С утра проглядывало солнце, ветер ослабел, воздух успел прогреться до +5…+8 °C. Во второй половине дня температура воздуха стала падать, облачность уплотнилась, с неба посыпались хлопья снега. Город стал сказочно красив. Общее количество осадков составило всего 3 мм. Прошедшей ночью столбик термометра опустился до −4 °C.

Сегодня, 1 апреля, на Приморский край будет смещаться тропосферный вихрь. Местами пройдут небольшие и умеренные осадки. Максимальная температура воздуха −3…+8 °C.

Во Владивостоке сегодня дневной максимум температуры достигнет +2…+5 °C, во второй половине дня возможен слабый снег.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки