Мой город
×

Влияние циклона, принесшего осадки на юг Дальнего Востока, постепенно ослабевает

21.11.2013 13:03
Влияние циклона, принесшего осадки на юг Дальнего Востока, постепенно ослабевает

Влияние циклона, который с начала недели определял погоду на юге Дальнего Востока, начинает постепенно ослабевать. Уже вчера днем циклонический вихрь находился на юге Охотского моря. Но осадки в Приморье не прекратились. В западных и южных районах шли смешанные осадки в виде дождя со снегом, на юге центральных районов шел снег, на северо-востоке края — дождь. На большей части территории Приморья преобладали небольшие и умеренные осадки, местами на юге центральных районов — сильный снег. В ночь на четверг температура воздуха понизилась, и осадки на всей территории края перешли в снег. Только на метеостанции Сосуново сохранялся дождь.

Холодный воздух, распространившийся по всей территории Приморья, послужил причиной понижения дневных температур воздуха 20 ноября. В западной половине края столбики термометра не поднялись выше нулевой отметки. Несмотря на то, что в восточной половине преобладали положительные температуры воздуха, по сравнению с предыдущим днем здесь было прохладней на 1–3 °С. Фон ночных температур воздуха составил 0…−2 °С, на юго-востоке и на севере восточного побережья в течение ночи температуры оставались положительными: +1…+3 °С.

Вчера днем отмечались слабые осадки в виде снега и во Владивостоке. Температура воздуха во второй половине дня держалась около нулевой отметки. Ночью похолодало всего на 1 °С.

Сегодня на юге Дальнего Востока начнется рост атмосферного давления. Зона осадков и их интенсивность будут постепенно уменьшаться. В Приморье в течение дня небольшие осадки пройдут местами в северной половине края. Фон дневных температур составит +1…+6 °С, в горных районах местами 0…−5 °С.

Во Владивостоке сегодня во второй половине дня сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Воздух прогреется до +2…+4 °С.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки