Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 21 — 23 декабря
19.12.2022 11:00

В связи со смещением южного циклона вблизи побережья Приморского края в период 21 — 23 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий.
Вечером 21 декабря на юго-западе, 22 декабря, ночью и утром 23 декабря на большей территории Приморья ожидается сильный снег, мокрый снег с количеством 6 — 19 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильный снег (более 20 мм за 12 часов и менее). Количество выпавшего снега может составить 1 — 2, на востоке края 3 — 4 месячные нормы.
Ожидаются гололедные явления, местами сильные (налипание мокрого снега).
Местами метель, в континентальной части края при ветре 15 — 20 м/с, на побережье порывами до 22 — 27 м/с. На дорогах снежный накат и заносы.
Во Владивостоке днем 21 декабря и ночью 22 декабря снег, временами сильный (с количеством 10 — 19 мм за 12 часов и менее). Метель при ветре 18 — 25 м/с, снежный накат, заносы.
Днем 21 декабря в Амурском и Уссурийском заливах ожидается частичный взлом припайного льда. Выход на лед опасен!
Подписаться на канал Примпогода в Telegram