Мой город
×

Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 6 — 7 августа

04.08.2020 11:00
Внимание! Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 6 — 7 августа

В связи с влиянием активных фронтальных разделов на западе края и выходом на акваторию Японского моря активного тропического циклона (бывшего тайфуна «Хагупит») 6 — 7 августа в Приморском крае ожидаются дожди, в отдельных районах сильные (с количеством 15 — 45 мм за 12 часов и менее), на юго-востоке края утром и днем 6 августа местами очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). Ночью 7 августа очень сильный дождь (более 50 мм) сохранится на севере восточного побережья Приморья.

Дожди будут сопровождаться грозами, в прибрежных районах ветром 15 — 22 м/с. Днем 7 августа по району Поворотный — Золотой ожидается высота волн 2,5 — 3,5 м, в открытой части моря 3 — 4 м. В бухтах побережья будет сильный накат.

На большинстве рек Приморья вероятно формирование локальных дождевых паводков высотой подъема уровней воды на 0,4 — 0,9 м, на реках юго-восточных и восточных районов края возможны резкие подъемы воды до 1,4 м с подтоплением пониженных участков местности от переполнения малых водотоков и интенсивного ливневого стока.

Следите за обновлениями информации на сайте Примпогода.ру!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки