Мой город
×

Во Владивосток пришли самые морозные ночи с начала зимы

27.12.2016 13:22
Во Владивосток пришли самые морозные ночи с начала зимы

Неглубокий циклон, который проходил над Приморьем ночью и утром в понедельник, вызвал местами небольшой, а в горных районах умеренный снег. Днём на территорию края начался активный заток холода с севера. Повышенный фон температуры воздуха, +1…−4 °C, который наблюдался с 8 до 10 утра, в течение дня начал понижаться, к вечеру столбики термометров упали до −7…−15 °C. Ночью вторжение холода продолжилось. Ночь оказалась морозной −17…−25 °C, на побережье теплее, −12…−16 °C. Традиционно северо-восток был самым холодным, до −33 °C.

В краевом центре вчера в утренние часы температура воздуха была около 0 °C, к середине дня столбик термометра упал до −3…−4 °C, а к вечеру до −7 °C. Сегодня утром похолодало до −18 °C. Да ещё дул сильный (до 21 м/с) северный ветер, так что прошедшая ночь выдалась с начала зимы самой холодной. Как говорит народ: «солнце на лето, зима на мороз».

Сегодня, 27 декабря, в Приморье обычный зимний день. Без осадков. Ветер северный умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до −9 °C на юге и до −18…−20 °C на севере.

Во Владивостоке солнечно, сильный северный ветер. Столбик термометра не выше −13…−15 °C.

В предстоящие сутки синоптическая обстановка в Приморье осатанется без изменений. Давление будет расти. Осадки маловероятны. Ночью малооблачная погода обусловит максимальное выхолаживание воздуха. Температура воздуха −20…−25 °C, в горных районах до −36 °C, на побережье −14…−19 °C. Днём фон температуры, по сравнению с сегодняшним, не меняется: −4…−9 °C, на севере −13…−19 °C.

Во Владивостоке ночь будет морозной, −16…−19 °C. Ветер северный сильный. Днём ветер ослабеет, направление сменится на юго-западное, потеплеет. Во второй половине дня температура −7…−9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки