Мой город
×

Во Владивосток возвращается пляжная погода

14.07.2014 13:17
Во Владивосток возвращается пляжная погода

В июле, как в июне, сохранялась активная грозовая деятельность в Приморье. Вот и в прошедшие выходные дни в западных и центральных районах гремели грозы, которые не прекращалась и в ночные часы. Раскаты грома и сверкание молний сопровождались ливневыми дождями, в основном небольшими и умеренными. Местами в центральных районах края прошли сильные дожди. Такой неустойчивый характер погоды в Приморье обусловила высотная малоподвижная депрессия.

В выходные дни температурный фон в Приморье оставался довольно стабильным. Фон ночных температур воздуха составил от +13 °C на восточном побережье до +19 °C на юге края. В дневные часы воздух прогревался от +14…+17 °C на восточном побережье до +20…+27 °C в континентальных и южных районах Приморья.

Неустойчивый характер погоды был в прошедшие выходные дни и во Владивостоке. В утренние и ночные часы город был окутан туманом. Субботним днем в городе осадков не наблюдалось. В воскресенье морось временами переходила в небольшой дождь. За сутки выпало 0,4 мм осадков. Фон ночных температур воздуха сохранялся около +16 °C. Субботним днем в краевом центре максимальная температура воздуха была +17 °C, в воскресенье столбик термометра поднялся до +19 °C.

Начало рабочей недели начинается с перестройки барического поля на юге Дальнего Востока. Высотный циклон сместился в Охотское море в район Шантарских островов. В приземном слое начинается рост атмосферного давления и над Японским морем.

Сегодня, 14 июля, в Приморье местами пройдет небольшой и умеренный дождь, в послеполуденные часы в отдельных районах возможны грозы. Максимальные температуры воздуха в континентальных районах составят +24…+29 °C, на побережье +17…+22 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке ожидается погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха составит +22…+25 °C.

Завтра 15 июля в Приморье продолжится рост атмосферного давления. Местами в северной половине края возможны кратковременные дожди с грозами. Фон ночных температур воздуха не изменится: от +11 °C до +20 °C в различных районах Приморья. Днем станет теплее: юго-западными потоками в Приморье вновь начнет поступать теплая воздушная масса. В континентальных районах максимальные температуры воздуха составят +28…+33 °C, даже на восточном побережье воздух прогреется до +20…+25 °C.

Во Владивостоке ожидается погода с переменой облачностью, без осадков. Юго-западный, западный ветер будет способствовать более интенсивному прогреву воздуха. Максимальная температура воздуха составит +26…+28 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки