Мой город
×

Сегодня во Владивостоке будет жарко

18.06.2013 11:55
Сегодня во Владивостоке будет жарко

В начале рабочей недели синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменилась. Погодные условия здесь определяла обширная циклоническая система, с центрами над Амурской областью и Хабаровским краем. Более суток Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов, связанных с циклоническими вихрями. Вчера днем на всей территории края шли дожди различной интенсивности, самые сильные осадки — на севере центральных районов, где выпало от 14 до 20 мм осадков. На остальной территории Приморья количество выпавших осадков составило 1-11 мм. Во второй половине дня, 17 июня, с развитием конвекции в Приморье прогремели грозы. Грозовая деятельность охватила всю территорию края, за исключением восточных районов. Фон дневных температур воздуха в западной половине существенно не изменился по сравнению с предыдущим днем: воздух прогрелся до +20…+26 ºС. В восточной половине Приморья, где наблюдались дожди, температурный фон понизился на 3-10 ºС.

За вчерашний день во Владивостоке погода менялась несколько раз. Утром еще было пасмурно, и шел дождь, местами наблюдались очаги тумана. К полудню туман рассеялся, и выглянуло солнце. Максимальная температура воздуха за прошедший день составила +20 ºС. К вечеру небо опять стало хмуриться, и во Владивостоке прогремела гроза. Непогода длилась недолго: через час опять светило солнце.

Минувшей ночью дожди в Приморье сохранялись в центральных и восточных районах. Грозы прогремели лишь местами на востоке края.

Сегодня в Приморском крае по-прежнему неустойчивый характер погоды. Местами пройдут небольшие и умеренные осадки. Сохраняются хорошие условия для развития конвекции, поэтому во второй половине дня высока вероятность гроз. В послеполуденные часы воздух прогреется от +15…+20 ºС на побережье до +23…+28 ºС в континентальных районах.

Во Владивостоке сегодняшний день обещает быть теплым. Максимальная температура воздуха +20…+22 ºС. В вечерние часы возможен небольшой дождь.

Неустойчивый характер погоды сохранится на юге Дальнего Востока и в ближайшие сутки. Местами в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди. В дневные часы в отдельных районах прогремят грозы. Температурный режим существенно не изменится.

В среду, 19 июня, ухудшится погода и во Владивостоке. Увеличится количество облаков, временами пройдет небольшой дождь. Ночью будет тепло +14…+16 ºС, день ожидается на 3-4 ºС ниже, чем во вторник.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки