Мой город
×

Во Владивостоке будут прояснения и воздух прогреется до +25°С в пятницу

15.07.2021 12:00
Во Владивостоке будут прояснения и воздух прогреется до +25°С в пятницу

Над южными районами Дальневосточного региона господствует гребень тихоокеанского антициклона, благодаря которому циклоны обходят Приморский край стороной.

В большинстве районов Приморья установилась спокойная и без осадков погода, только на юго-западе в ночные и утренние часы отмечалась морось.

Побережье накрывает низкая слоистая облачность, которая выносится на континент по долинам рек и на Приханкайскую низменность. Местами отмечается туман. Днем столбики термометров поднимались до +23…+29 °C, в центральных районах жара, +30…+36 °C. Ночи теплые, +17…+22 °C, в восточных районах +14...+16 °C.

Сегодня и в пятницу, 16 июля, Приморье останется под опекой гребня тихоокеанского антициклона. Существенных изменений погодных условий не произойдет. Температурный фон как ночью, так и днем почти не изменится.

Во Владивостоке в среду, 14 июля, весь день была облачная погода. Свежий юго-восточный ветер приносил с моря все новые порции облачности и тумана, через который солнечным лучам пробиться так и не удалось. Температура воздуха в течение суток практически не менялась, сохранялась в пределах +20...+23 °С.

Сегодня и в пятницу, 16 июля, синоптическая ситуация останется прежней, но поменяется ветровой режим. У поверхности земли ветер станет тише, а в нижней тропосфере юго-западные потоки поменяются на западные. В результате во Владивостоке погода немного изменится. Ночью и утром город по-прежнему будет накрывать туман, но повысится вероятность прояснений во второй половине дня. Ночная температура останется прежней, а дневная повысится до +22...+25 °С, в пригороде до +27 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки