Мой город
×

Во Владивостоке сегодня крепчает мороз

18.12.2012 12:39
Во Владивостоке сегодня крепчает мороз

Морозит всю Россию. Морозы добрались даже до южных регионов. Виной всему мощный сибирский антициклон, который периодически усиливается. Давление в его центре достигло 1070 гПа. Один из его отрогов распространился на юг Дальнего Востока, и морозы в Приморье окрепли. Они удерживаются даже в дневные часы — температурный фон составляет от -9ºС на юге до -18ºС на севере.

По народным приметам, 17 декабря Варваринские морозы. Они знаменует приход лютых морозов. В Приморье минувшая ночь выдалась холодной. В горных районах при прояснениях столбики термометров опустились до -32ºС (метеостанция Молодежная). На остальной территории края минимальные температуры воздуха составили -21…-30ºС. В прибрежных районах под влиянием более теплой поверхности моря температуры воздуха были выше на 5-10ºС.

Сегодня днем синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится. Атмосферное давление в Приморье будет медленно расти.

Во Владивостоке оно достигло 1025 гПа, что выше нормы.

В течение суток через Приморье будет смещаться холодный тропосферный вихрь. Он вызовет на севере края небольшой снег. Температурный фон еще понизится на 3-5ºС, по сравнению, с предыдущим днем. На побережье усилится северный ветер.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха составит -14…-16ºС.

Фото: ria.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки