Мой город
×

Во Владивостоке на этой неделе осадков и сильного ветра не ожидается

05.12.2022 13:00
Во Владивостоке на этой неделе осадков и сильного ветра не ожидается

На этой неделе синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, но значительных ухудшений погоды в Приморском крае не ожидается.

Понедельник, 5 декабря, под воздействием гребня антициклона солнечный, максимальная температура -5...-13°С.

Во вторник, 6 декабря, атмосферное давление начнет падать, с северо-запада приблизится атмосферный фронт, но обойдется без осадков. Придет более теплая воздушная масса, наметится тенденция на потепление. Минимальная температура -13...-20°С, в горных районах -21...-26°С, на южном побережье -7...-12°С. Максимальная станет на 1 — 3 градуса выше, чем накануне.

В середине недели, 7 декабря, фронтальный раздел будет смещаться над Приморьем, вызывая местами небольшой снег. Уменьшится выхолаживание, ночь станет на 1 — 5 градусов теплее предыдущей, днем столбики термометров поднимутся от 0 градусов на юге до -12°С на севере.

Во второй половине недели фронт покинет Приморье, вслед за ним восстановится гребень антициклона. Вновь усилится ночное выхолаживание, однако высотная фронтальная зона останется севернее Приморья и перекроет доступ холодного воздуха с севера, поэтому экстремальных морозов не ожидается. Минимальная температура -14...-22°С, в горных районах -23...-29°С, на южном побережье -6...-13°С. Максимальная температура существенно не изменится, останется на том же уровне.

Во Владивостоке на этой неделе осадков и сильного ветра не ожидается. Понедельник наиболее прохладный, -5...-8°C, в ночь на вторник температура понизится до -9...-11°C.

В дальнейшем минимальная температура в пределах -6...-9°C, максимальная 0...-4°C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки