Мой город
×

Во Владивостоке на Пасху воздух прогреется до +8 °C

09.04.2015 13:02
Во Владивостоке на Пасху воздух прогреется до +8 °C

В ближайшие сутки циклон сместится на юг Хабаровского края. Через Приморье пройдут связанные с ним фронтальные разделы. В крае будет преобладать облачная погода. Местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя со снегом. Продолжится повышение ночных температур воздуха на всей территории края. Предстоящая ночь ожидается теплее 3–5 градусов теплее, чем сегодняшняя. Ближайшей ночью в континентальных районах столбики термометров опустятся до −3…−8 °C, на побережье фон ночных температур составит +4…−1 °C. Но дневные температуры существенно не изменятся. Облачность и осадки будут препятствовать прогреву воздуха. Максимальные температуры на предстоящий день ожидаются от +5 °C до +10 °C, местами на северо-востоке края не выше +4…−1 °C.

Во Владивостоке 10 апреля сохранится облачная погода. В ночные часы существенных осадков не ожидается, а днем возможен слабый дождь. Ночные температуры сохранятся положительными: +1…+3 °C. При облачной погоде и свежем юго-восточном ветре суточный ход температуры составит всего около двух градусов, и максимальная температура воздуха не превысит +5 °C.

В предстоящие выходные дни синоптическая ситуация на территории Приморского края будет постоянно меняться. В первый выходной день повышенный фон атмосферного давления обусловит в Приморье погоду без осадков. В ночь на воскресенье по территории края вновь пройдет малоактивный атмосферный фронт, в зоне влияния которого местами в крае пройдут небольшие осадки. Существенных изменений в температурном режиме не ожидается.

В выходные дни во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы будет от 0 °C до +3 °C. В дневные часы, как в субботу, так и в воскресенье прогреется до +6…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки