Мой город
×

Во Владивостоке на Старый Новый год ожидается ясная и морозная погода

10.01.2018 15:06
Во Владивостоке на Старый Новый год ожидается ясная и морозная погода

В ближайшие выходные синоптические условия в Приморском крае начнут меняться.

В субботу, 13 января, и в ночь на воскресенье, 14 января, погоду в Приморье будет определять антициклон. В ночное время при отсутствии облаков воздух будет интенсивно выхолаживаться, морозы усилятся, и столбики термометров опустятся до −20…−27 °C, в горных районах воздух выхолодится до −36 °C, на побережье −13…−19 °C. Днём в субботу столбики термометров поднимутся до −7…−18 °C.

Днём в воскресенье антициклон сместится в Японское море, атмосферное давление над краем начнёт падать, потоки сменятся на южные, в крае потеплеет, и максимальные температуры повысятся на 5–12 градусов по сравнению с предыдущим днём.

В конце дня к Приморью подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося над северо-восточными провинциями Китая. На западе местами начнётся небольшой снег и в ночь на понедельник распространится на большую территорию края.

Во Владивостоке на Старый Новый год ожидается ясная и морозная погода. Ночью −17…−19 °C, днём −10…−13 °C. В воскресенье температурный фон повысится на 2–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки