Мой город
×

Во Владивостоке пройдет небольшой дождь

08.07.2014 16:28
Во Владивостоке пройдет небольшой дождь

В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием фронтальных разделов. Днем 7 июля на большинстве метеостанций центральных и восточных районов прошли небольшие и умеренные дожди, на шести метеостанциях прогремели грозы. Больше всего осадков пришлось на северо-запад — в Лесозаводске количество выпавших за день осадков составило 13 мм. Несмотря на дожди, воздух в континентальных районах прогрелся до +25…+30 °С, в прибрежных районах было прохладнее +17…+22 °С.

В минувшую ночь небольшой дождь отмечался лишь на севере Приморья, да и то и местами. Фон ночных температур воздуха существенно не менялся: от +11 °С на севере (с. Молодежное) до +19 °С на юге.

Во Владивостоке вчера днем преобладала облачная, утром с туманом погода. Во второй половине дня прояснело, и столбик термометра сразу поднялся до +22 °С.

Сегодня Приморье будет находиться под влиянием поля пониженного давления. С приближением очередного циклона с северо-восточных районов Монголии в конце дня на западе края начнется небольшой дождь. Но континентальные районы успеют прогреться до +25…+33 °С. В прибрежные районы выносятся очаги тумана, поэтому здесь будет прохладней: +17…+22 °С.

Во второй половине дня во Владивостоке ожидается облачная погода, осадки маловероятны. Воздух прогреется до +20…+22 °С.

В ближайшие сутки циклон будет смещаться на восток, северо-восток, в сторону Хабаровского края. Приморье окажется в зоне атмосферных фронтов. В крае пройдут небольшие и умеренные дожди. И если в ночные часы температуры воздуха останутся без изменения, то днем плотная облачность и дожди понизят температурный фон на 1–3 градуса.

Во Владивостоке, 9 июля, облачно, небольшой дождь, туман. При юго-восточном ветре температура воздуха останется на уровне предыдущего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки