Мой город
×

Во Владивостоке сохраняется неустойчивый характер погоды

05.05.2014 14:03
Во Владивостоке сохраняется неустойчивый характер погоды

Минувшей ночью в западной половине Приморского края снова начались дожди. Выпало от 0.7 до 4 мм осадков. Дожди были вызваны очередным циклоном, смещающимся с северо-восточных районов Китая на юг Дальнего Востока. Утром циклонический вихрь с фронтальными разделами приблизился к западным границам Приморья.

Сегодня в течение дня циклон будет медленно смещаться по территории края в северо-восточном направлении. Пройдут дожди, в центральных и восточных районах местами сильные. Из-за облачности и адвекции холода температурный фон в Приморье будет невысокий.

Во второй половине дня 5 мая во Владивостоке есть вероятность небольшого кратковременного дождя. Столбик термометра не поднимется выше +12 °С.

В ближайшие сутки циклон, вызвавший дожди в Приморье, будет медленно двигаться на северо-восток и завтра вечером выйдет на Хабаровский край. В ночь на вторник зона осадков переместится на северо-восточные районы Приморья: здесь пройдут дожди, местами сильные. Днем в крае сохранится неустойчивый характер погоды — местами ожидаются кратковременные дожди. Температурный фон в ночные часы понизится по сравнению с предыдущей ночью на 2–4 градусов. Днем теплее всего будет на юге края: +15…+20 °С, — в северной половине прохладно: +8…+13 °С.

Завтра во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +3…+5 °С, днем воздух прогреется до +12…+14 °С.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки