Мой город
×

Во Владивостоке пройдет небольшой дождь

18.08.2014 12:50
Во Владивостоке пройдет небольшой дождь

В ближайшие сутки погодные условия на юге Дальнего Востока вновь изменятся. Южный циклон, с приближением которого в Приморье ожидается ухудшение погоды, медленно смещается по акватории Желтого моря. Сегодня утром, 18 августа, он находился вблизи западного побережья Корейского полуострова. В течение сегодняшнего дня неглубокий циклон перевалит полуостров и в ночь на вторник выйдет на акваторию Японского моря. Ночью 19 августа на юго-западе Приморья начнутся дожди, которые затем распространятся местами в южной половине края.

Завтра днем циклон продолжит свое смещение по акватории Японского моря на восток, северо-восток. В крае сохранятся небольшие и умеренные дожди. На юго-западе дожди прекратятся. На побережье усилится восточный, северо-восточный ветер порывами до 12–14 м/с. В дальнейшем циклон, двигаясь на северо-восток, вечером в среду выйдет на юг Охотского моря. Поэтому циклонический вихрь будет влиять только на восточные районы Приморья, где дожди еще сохранятся. Температурный фон в период дождливой погоды в ночные часы существенно не изменится и будет в пределах +15…+20 °C, на северо-востоке прохладнее +9…+14 °C. Днем температура воздуха понизится и составит +20…+27 °C, в отдельных районах +16…+21 °C.

Во Владивостоке небольшой дождь начнется ближайшей ночью и закончится утром во вторник. Ветер ночью юго-восточный умеренный, утром и днем северо-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью составит +17…+19 °C, днем +22…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки