Мой город
×

В пятницу во Владивостоке резко похолодает и усилится ветер

23.01.2020 12:30
В пятницу во Владивостоке резко похолодает и усилится ветер

Вчера днем Приморье находилось под влиянием малоактивных фронтов: облачная с прояснениями и маловетреная погода. Утром на юге края сохранялся слабый снег. День выдался теплым, столбики термометров поднялись до -1...-9 °C, в южной половине и на побережье отмечались оттепели до 0...+4 °C. Минувшей ночью фронты покинули Приморье и атмосферное давление начало расти. Осадков не отмечалось. Фон минимальных температур под влиянием гребня антициклона стал ниже, чем накануне, и составил -14...-23 °С, на северо-востоке при ясном небе воздух выхолодился до -25...-30 °C. На побережье -6...-11 °C.

Среднесуточные температуры были выше климатической нормы на 3 — 10 градусов и составили от -4...-10 °С на юге до -12...-17 °С на севере края. Такие значения больше характерны для этих же чисел февраля.

Во Владивостоке в прошедшие сутки наблюдалась спокойная с переменной облачностью погода. Днем воздух прогрелся до +1,4 °С. В ночные часы минимальная температура в разных районах города колебалась от -5 до -10 °С.

Среднесуточная температура воздуха превысила норму на 9 градусов.

Сегодня днем с запада подойдет неглубокий циклон, его фронты вызовут местами в Приморье небольшой снег. Сохранится маловетреная погода. Из-за увеличения облачности значения максимальных температур станут немного ниже, чем вчера.

Во Владивостоке сегодня облачно, но тепло. Дневная температура будет немного ниже вчерашней. Увеличится влажность и по ощущениям будет казаться прохладно.

Ближайшей ночью циклонический вихрь углубится и сместится на юг Сахалина, а вслед за ним начнется интенсивный рост атмосферного давления. В результате увеличатся барические градиенты давления и будет усиливаться ветер. Местами сохранится небольшой снег, а днем осадки маловероятны. За циклоном начнет поступать более холодная воздушная масса и температурный фон станет ниже на 1 — 5 градусов, чем накануне.

Во Владивостоке в ближайшие сутки существенных осадков не предвидится. После теплых дней резко похолодает и значительно усилится ветер. Ночью столбики термометров опустятся до -13...-15 °С, днем поднимутся до -8...-10 °С. Такая температура в сочетании с сильным ветром будет казаться ниже.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки