Мой город
×

Во Владивостоке сегодня воздух прогреется до +20 °С

21.10.2019 13:16
Во Владивостоке сегодня воздух прогреется до +20 °С

В минувшие выходные дни в Приморском крае погода вцелом была хорошей. В субботу над краем на фоне поля повышенного атмосферного давления смещался малоактивный атмосферный фронт, прошёл небольшой дождь до 1 мм. Фон минимальных температур воздуха составил −1…+4 °С, в горных районах до −9 °С. На юге до +5…+11 °С. Днём воздух прогрелся до +12…+20 °С. Средняя суточная температура воздуха на большей территории Приморья соответствовала климатической норме.

В воскресенье погода была не по сезону тёплой, осадков не наблюдалось. Температурный фон оказался ещё на 3–6 градусов выше. Практически повсеместно фактическая средняя суточная температура превышала норму на 3–6 градусов.

Минувшей ночью к Приморью подошёл очередной малоактивный атмосферный фронт и вызвал к утру на северо-западе края небольшой дождь. Ночь на большей территории края стала ещё на 3–7 градусов теплее, чем на кануне. Фон минимальных температур составил +4…+12 °С, на востоке воздух выхолодился до −5 °С.

Сегодня, 21 октября, в первой половине дня фронт продолжит смещаться над Приморьем, местами на севере края дожди могут задержаться. На остальной территории осадков не ожидается. В дальнейшем фронт сместится на восток, и за ним распространится гребень антициклона, прояснит. День сохранится тёплым, +15…+22 °С.

Ближайшей ночью на Приморье сместится ядро антициклона, усилится ночное выхолаживание, минимальные температуры воздуха опустятся до +1…−4 °С, в горных районах до −10 °С. На южном побережье до +10 °С. Днём при отсутствии облаков столбики термометров поднимутся до значений сегодняшнего дня.

Во Владивостоке погода в выходные дни была разной. В субботу преимущественно облачно, но обошлось без осадков. Температура воздуха ночью +8…+9 °С, днём +15…+17 °С.

В ночь на воскресенье немного покапал небольшой дождь, а к утру город утонул в густом тумане. Это вызвало некоторые неудобства. Были отменены утренние авиарейсы в аэропорту. Осложнилась обстановка на автодорогах. Минимальная температура воздуха сохранялась прежней. Утром туман рассеялся, выглянуло солнце, и воздух прогрелся до +17…+20 °С. Средняя суточная температура воздуха за выходные дни превысила средние климатические значения на 3 градуса.

Прошедшей ночью город вновь накрыл туман. Осадков не наблюдалось. Ночь стала ещё теплее, +12…+13 °С. Сегодня в первой половине дня туман рассеялся. Днём прояснит, максимальная температура воздуха в пределах +18…+20 °С.

В последующие сутки ожидается спокойная, хорошая погода. Осадков не предвидится, но станет прохладнее: ночью +5…+8 °С, днём +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки