Мой город
×

Во Владивостоке сохраняется морозная погода

17.12.2014 13:53
Во Владивостоке сохраняется морозная погода

Сегодня в течение дня циклон продолжит смещаться на северо-восток в юго-западную часть Охотского моря, но его влияние на погодные условия в Приморье будет, по-прежнему, ощутимым. В крае местами пройдет небольшой и умеренный снег, наиболее интенсивный — на севере центральных районов. На дорогах сохранится снежный накат, в отдельных районах будет наблюдаться метель при сильном северном ветре. Температура воздуха составит −12…−17 °C, на восточном побережье местами −3…−8 °C.

Во второй половине дня во Владивостоке характер погоды не изменится: морозно и ветрено, преимущественно без осадков. Порывы северного ветра в течение дня сохранятся в пределах 23–28 м/с. Максимальная температура воздуха составит −16…−18 °C.

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока вновь начнется рост атмосферного давления. Циклон унесет непогоду в Охотское море и на Курильские острова, Приморье вновь окажется во власти антициклона. Местами небольшой и умеренный снег ожидается в крае ближайшей ночью, днем осадки прекратятся. Постепенно будет стихать и ветер. В течение предстоящей ночи сильный ветер сохранится в прибрежных районах, днем 18 декабря ожидается только на севере восточного побережья края. Температура воздуха в ночные часы в континентальных районах −22…−27 °C, на побережье −12…−17 °C. Холодно будет и в предстоящий день: −12…−17 °C, лишь местами на восточном побережье дневные температуры воздуха составят −7…−10 °C.

Завтра во Владивостоке осадки маловероятны. Северный ветер начнет постепенно ослабевать: ночью порывы сохранятся до 19–24 м/с, днем максимальные порывы ветра ожидаются 15–18 м/с. Температура воздуха в ночные часы −19…−21 °C, днем −13…−15 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки