Мой город
×

Во Владивостоке солнечно, в Тернее сильные дожди

17.06.2016 11:42
Во Владивостоке солнечно, в Тернее сильные дожди

Все прошедшие сутки в Приморье лили дожди. Самые интенсивные осадки прошли в южной половине края, здесь выпало от 1,5 до 2,5 декадной нормы осадков, на остальной территории от 0,5 до 1,0 нормы. Во Владивостоке выпало 81 мм дождя, что соответствует 2,1 нормы.

Сегодня, 17 июня, южный циклон постепенно отступает на восток, на север Японии, и интенсивность осадков в Приморье ослабевает. Но юго-западе края осадки прекратились. На остальной территории сохранятся небольшие и умеренные дожди, на севере центральных и восточных районов (Тернейский, Пожарский р-н) местами сильные. В результате дневного прогрева во второй половине дня в крае начнётся развитие конвективной облачности, возможны грозы. Температура воздуха +20…+27 °С, на побережье +13…+17 °С.

После почти недели пасмурной погоды наконец-то распогодилось и во Владивостоке. Сегодня в краевом центре переменная облачность, без осадков. Ветер западный умеренный. Во второй половине дня столбик термометра поднимется до +17…+20 °С, в пригороде до +22…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки