Мой город
×

Во Владивостоке установилась солнечная, но ветреная погода

27.12.2017 14:53
Во Владивостоке установилась солнечная, но ветреная погода

В минувшие сутки Приморский край находится в тыловой части глубокого циклона, который бушевал над акваторией Охотского моря у берегов Сахалина. Гряды облаков этого вихря накрывали отдельные районы края и вызывали небольшие снежные заряды. Вчера днём выпало 0,2–1 мм снега. С северными ветрами на юг Дальневосточного региона вторглась холодная воздушная масса. День оказался ветреным и холодным, −10…−21 °C. Сильный ветер отмечался повсеместно. На восточном побережье на отдельных участках порывы достигали 29–34 м/сек.

Ночью слабый снег сохранялся на севере, выпало 0,0–0,5 мм. Ветер оставался сильным, на побережье штормовой. Похолодание продолжилось, ночь была на 2–8 градусов морознее, чем предыдущая. Минимальная температура составила −20…−30 °C, на побережье −15…−19 °C.

Во Владивостоке и пригороде осадков вчера не наблюдалось, похолодало на 3–4 градуса. Максимальная температура днём была −11…−13 °C, ночью −17…−19 °C.

Сегодня, 27 декабря, синоптическая ситуация в Приморье не изменилась. Местами сохраняется небольшой снег, сильный ветер. Во второй половине дня температура воздуха от −9 °C на юге до −19 °C на севере края.

Во Владивостоке солнечно и ветрено. Воздух во второй половине дня прогреется до −9…−11 °C.

Завтра давление над краем начнёт расти, на Приморье распространится гребень антициклона. Снег в крае прекратится. Ветры в континентальных районах будут ослабевать, но на побережье сильный ветер ещё сохранится. Антициклон увеличит как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Ближайшая ночь станет холоднее на 5–11 градусов, а завтрашний день — теплее на 2–5 градусов.

В краевом центре в четверг, 28 декабря, погода с небольшой облачностью, без осадков. Сильный порывистый ветер сохранится. К утру температура воздуха понизится до −15…−18 °C. Максимальная температура воздуха днём −7…−10 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки