Мой город
×

Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится облачная погода

10.06.2019 12:57
Во Владивостоке в ближайшие сутки сохранится облачная погода

В прошедшие выходные дни погода в Приморском крае была различной. В основном погодные условия определял охотский антициклон. В субботу на большей части края при переменной облачности обошлось без осадков. Лишь местами по северу к вечеру прошёл небольшой кратковременный дождь, а утром местами поморосило на побережье. В воскресенье ночью прибрежные районы накрыла низкая слоистая облачность, а днём она стала выноситься и дальше, на континентальную часть южных и восточных районов, Приханкайскую равнину. С запада к краю подошёл ещё и малоактивный фронтальный раздел, который вызвал небольшие дожди. На севере центральных районов края к вечеру развилась кучево-дождевая облачность, местами прогремели грозы и прошли ливневые дожди.

В ночные часы температура воздуха была стабильной, +6…+13 °С. А максимальные температуры отличались: в субботу в континентальной части воздух прогревался до +23…+27 °С в южных районах и на побережье до +12…+18 °С. В воскресенье лишь центральные районы, где температурный фон не изменился, остались в «тёплой» зоне. Стало прохладнее на 3–7 градусов в западных районах, и на 1–4 градуса на южном побережье.

Во Владивостоке субботний день выдался малооблачным. Но воздух при южном, юго-восточном ветре смог прогреться лишь на 5–6 градусов по сравнению с утренним минимумом, до +15…+18 °С. В воскресенье город накрыла свинцовая низкая облачность, временами моросило, а во второй половине прошёл ещё и небольшой дождь. Максимальная температура воздуха составила всего +12…+15 °С.

Сегодня, 10 июня, Приморье будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Лишь в соседних с Хабаровским краем районах, где проходит атмосферный фронт, вечером возможны кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха останется на уровне вчерашнего дня.

В ближайшие сутки синоптическая ситуация существенно не изменится. В ночные часы температура воздуха ожидается в пределах +5…+13 °С. Днём в континентальных районах воздух прогреется до +20…+26 °С. На прибрежные районы антициклон продолжит закачивать холодный воздух с охотского моря, здесь не выше +12…+18 °С.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки сохранится облачная погода. В утренние часы местами морось. Температурный фон невысокий, +12…+15 °С. В ночные часы температура воздуха ожидается +9…+12 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки