Мой город
×

Во Владивостоке в пятницу будет тепло, но ветрено

09.03.2017 13:07
Во Владивостоке в пятницу будет тепло, но ветрено

Погодные условия в Приморье, сформировавшиеся в начале этой недели под влиянием охотоморского циклона, сохранялись и в прошедшие сутки. Местами наблюдался небольшой и умеренный снег. Праздничный день, хотя и не был солнечным, выдался довольно тёплым: в западных, южных и восточных районах в течение дня воздух прогрелся до 0…+4 °C. И только в центральных районах края максимальные температуры воздуха остались слабо отрицательными, −1…−3 °C. Значительно ослабели и ночные морозы. Наиболее теплой прошедшая ночь оказалась на южном побережье Приморья, где столбик термометра не опускался ниже −5 °C. В горных районах утром на термометрах было до −15 °C. На остальной территории фон ночных температур составил от −6 °C до −11 °C.

Во Владивостоке 8 марта временами натекала плотная облачность, но обошлось без осадков. Максимальная температура воздуха составила +1…+3 °C, к утру похолодало до −3 °C.

Сегодня, 9 марта, Приморье остаётся под влиянием малоградиентного поля пониженного атмосферного давления. В отдельных районах возможен небольшой снег. Фон дневных температур составит от +1…+6 °C на юге до −2…−7 °C на севере края.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. В разных районах города воздух прогреется от +2 °C до +5 °C.

В предстоящие сутки синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока изменится. Уже ближайшей ночью начнётся рост атмосферного давления, и завтра днём погодные условия в Приморье будет определять гребень антициклона, центр которого располагается на юге Жёлтого моря. Осадки постепенно прекратятся. Существенных изменений в температурном режиме не ожидается. Фон ночных температур составит −6…−11 °C, в горных районах при прояснении до −20 °C, на южном побережье от 0 °C до −5 °C. Дневные температуры сохранятся на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке в пятницу, 10 матра, осадков не ожидается. Посвежеет северо-западный ветер. Температура воздуха в ночные часы −3…−5 °C. Днём, как и сегодня, от +2 °C до +5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки