Мой город
×

Во Владивостоке в пятницу ожидается солнечная летняя погода

26.05.2016 12:41
Во Владивостоке в пятницу ожидается солнечная летняя погода

Прошедшие сутки в Приморье сохранялись кратковременные дожди. Осадки с количеством от 3 до 8 мм прошли в западных и восточных районах края. На станции Красный Яр, с развитием конвективной облачности в первой половине ночи, пролился сильный дождь с количеством 18 мм. Грозы со шквалистым ветром прогремели вчера вечером местами в западных и центральных районах.

В континентальных районах Приморского края воздух прогрелся до +20…+24 °C, что на 4–7 градусов выше, чем в предыдущий день. В прибрежных районах было прохладнее, дневной максимум температур не превышал +12…+17 °C. Минимальная температура воздуха прошедшей ночью сохранялась на уровне предыдущей ночи, от +5 °C до +12 °C.

В ближайшие сутки погодные условия в Приморье будет определять циклонический вихрь, который, заполняясь, кружит над Амурской областью и Хабаровским краем. Облачные спирали этого вихря время от времени накрывают Приморский край и вызывают кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Сегодня днём и предстоящей ночью неустойчивая погода с грозовыми дождями сохранится. Завтра днём вихрь, значительно заполнившись, переместится в Татарский пролив. С отходом циклона начнётся рост атмосферного давления, поэтому дожди на большей части территории Приморья прекратятся, сохраняясь только на севере.

Во Владивостоке сегодня ночью возможен кратковременный дождь, ветер поменяет направление с юго-восточного на северо-западное и усилится до 13–16 м/с. Ночью минимум температуры составит +11…+14 °C. В пятницу, 27 мая, в краевом центре ожидается летняя погода — +21…+24 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки