Мой город
×

Во Владивостоке в течение 30 часов непрерывно шел снег

05.03.2020 12:00

В минувшие сутки Приморье находилось под влиянием циклона, который смещался над акваторией Японского моря в восточном направлении.

Снег прошел на большей территории, наиболее интенсивный отмечался на юго-западе края, здесь выпало от 8 до 14 мм, на остальной территории до 5 мм. На дорогах образовался снежный накат и гололедица. На побережье усиливался ветер до 15-19 м/с. Максимальные температуры воздуха составили +3...-5 °C. Минувшей ночью снег продолжался. Минимальные температуры воздуха -3...-9 °C.

Сегодня утром циклон находился в районе Сангарского пролива с давлением в центре 1002,5 гПа. Далее вихрь уйдет в Тихий океан, где объединится с циклоном, который смещается южнее Японских островов и его углубление станет более интенсивным.

Над Приморским краем атмосферное давление будет расти, снег станет прекращаться. На большей территории при прояснениях будут наблюдаться положительные температуры, лишь местами слабоотрицательные. Снег начнет таять и стекать по дорогам.

Во Владивостоке в течение 30 часов непрерывно шел снег. Всего за период снегопада выпало 14 мм. Как обычно, снег спровоцировал множество ДТП, наиболее сложные участки дорог были перекрыты. В конце дня усилился северный ветер, поднялась метель.

Днем столбики термометров поднялись не выше -3...-1 °С, ночью опустились до -4...-6 °С.

Сегодня в городе ветрено и без осадков. День ожидается теплее, чем вчера. На дорогах, особенно на спусках и подъемах, под снегом скрывается лед, поэтому с утра город сковали огромные пробки. Автомобилистам рекомендуется сегодня воздержаться от поездок на личном автотранспорте.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки