Мой город
×

Вчера во Владивостоке воздух прогрелся до +20°C

23.05.2013 13:36
Вчера во Владивостоке воздух прогрелся до +20°C

Наконец-то тепло добралось и до южного побережья Приморского края. Вчера днем из-за смены направления ветра с южного на северное, влияние Охотского антициклона на прибрежные районы Приморья ослабело. На юг Дальнего Востока с континента стала поступать теплая воздушная масса. Фон дневных температур воздуха в континентальных районах и прибрежных районах практически сравнялся. Разброс температуры воздуха был небольшой от +18°C до +24°C. Самыми теплыми оказались южные районы +20…+24°C.

Во Владивостоке воздух максимально прогрелся до +20°C, что оказалось на 13 градусов теплее, чем в предыдущие дни.

Дожди, прошедшие накануне в Приморье, и активный дневной прогрев способствовали быстрому развитию кучево-дождевой облачности. Во второй половине дня в крае прошли кратковременные дожди, на 13 метеостанциях прогремели грозы. На отдельных метеостанциях грозы наблюдались несколько раз за день.

Минувшей ночью грозы прекратились, дожди сохранялись только на северо-востоке Приморья. На южном побережье температурный фон повысился по сравнению с предыдущей ночью на 6-8 градусов, в западных и центральных районах на 1-5 градусов. Холоднее всего было на метеостанции Ольга, здесь столбик термометра опустился до +1°C.

Такой характер погоды наблюдался в Приморье вчера.

Фото:  Ася Орлова

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки