Мой город
×

Во Владивостоке выпал первый снег (Обзор)

09.11.2015 17:00

17:00 Друзья, всей необходимой информацией о погоде на завтра, мы вас вооружили. Надеемся, вторник пройдет у вас хорошо и вы доберетесь до ваших мест назначения без задержек.

Удачи вам и спасибо, что были с нами сегодня весь день!

16:00 Первый снег добавил работы шиномонтажным мастерским Владивостока. Многие автосервисы отмечают увеличение количества желающих сменить летнюю резину на зимнюю на 20-70%, сообщает РИА PrimaMedia. Есть, правда, мастерские, где работа идет в штатном режиме и ажиотажа не наблюдается.

13:00 В ближайшую ночь небольшой снег сохранится в центральных и восточных районах Приморья. Днем фронтальный раздел покинет Приморье и осадки прекратятся. Начнется рост атмосферного давления. Вслед фронтальному разделу произойдет вновь заток холодного воздуха с севера, который будет сопровождаться усилением северного ветра, на побережье порывами до 13-18 м/с и понижением температуры воздуха. В ночные и дневные часы температура воздуха составит -2…-8 °С, днем на юго-востоке 0…+4 °С.

Во Владивостоке ночью облачно, слабый снег, во вторник днем переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью -2…-4 °С, днем 0…+2 °С.

12:30 Оперативная сводка от синоптиков.

В течение сегодняшнего дня атмосферный фронт будет перемещаться по территории края и вместе с ним зона осадков распространится на восточную половину. Температурный фон останется низким, поэтому осадки, в основном, будут идти в виде снега, на отдельных участках дорог ожидается образование гололедицы. В крае, за исключением севера, пройдет небольшой снег, на юге — местами умеренный. Во второй половине дня на западе края интенсивность осадков уменьшится и в ночь на вторник осадки прекратятся.

Во Владивостоке сегодня облачно, временами небольшой снег. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха 0…-2 °С.

11:55 Поступила оперативная информация о ситуации на реках Приморья.

Сегодня на реках Приморского края продолжается спад уровней воды до 10 см / сутки. На реках Бикин (Красноармейский район), Осиновка, Абрамовка (Михайловский район), Одарка (Спасский район), в верхнем течении реки Ореховка (Дальнереченский район), наблюдаются ледовые явления в виде заберегов, занимающие 20–60 % от ширины реки. На реке Большая Уссурка на участке село Мельничное – село Рощино, в нижнем течении реки Дальняя наблюдается шугоход* 2 балла.

*Шугоход — движение всплывающего на поверхность реки и переносимого течением внутриводного льда (шуги), представляющего собой рыхлую массу, которая состоит из кристаллов пластинчатой формы.

11:25 Оперативная информация от синоптиков.

Центр циклона, из-за которого в Приморье начались осадки, сегодня утром располагался над северными районами острова Хонсю. Атмосферные фронты и облачность этого циклона еще вчера подошли к Приморью. Сегодня утром во Владивостоке и на юго-западе Приморья пошел снег. В течение дня снег распространится на всю территорию края. Температурный фон по Приморью останется низким, поэтому осадки будут идти, в основном, в виде снега, на отдельных участках дорог ожидается образование гололедицы.

11:15 Пользователи социальных сетей выкладывают свои впечатления от первого снега во Владивостоке. В основном, это позитивные отзывы. Мы благодарим всех, кто помечает свои фотографии #primpogoda и будем рады их опубликовать у нас на сайте.

10:45 Администрация Владивостока обращается к автолюбителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, с просьбой «переобуть» автомобили, не дожидаясь выпадения большого количества осадков. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно! Это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. Кроме того, водителям необходимо соблюдать зимний режим вождения – держать дистанцию, выбирать безопасный скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед перекрёстками и поворотами.

10:30 По сообщению администрации Владивостока, на дороги города вышло более 140 единиц спецтехники – тракторы-щётки, машины для нанесения жидкого реагента, пескоразбрасыватели и снегоочистители. Спецтехника работает по заранее разработанным маршрутам. К настоящему моменту проведена обработка проезжей части противогололедными материалами во всех районах столицы Приморья.

9:45 Дорожные службы Владивостока приступили к ликвидации последствий снегопада, часть дорог уже посыпана песко-солевой смесью. 

9:30 С самого раннего утра во Владивостоке осложнилась дорожная обстановка. Горожане с трудом добираются на работу, большая часть дорог скована заторами. Следите за ситуацией на дорогах столицы Приморья по веб-камерам.

9:05 Мы закончили принимать заявки участников конкурса «Угадай дату первого снега во Владивостоке!». Мы благодарим всех за активное участие. К нам пришло 1108 (!) заявок. В ближайшее время мы опубликуем имена победителей и сообщим о времени вручения призов. Участвуйте в наших конкурсах — это интересно!

8:45 Информация для автомобилистов.

Всем автолюбителям, которые не успели поменять резину на зимнюю, рекомендуем воздержаться от поездок. На дорогах гололедица.

А мы напоминаем, что на нашем сайте есть специальный прогноз погоды для автолюбителейhttp://primpogoda.ru/weather/vladivostok/.avto

8:30 О снеге во Владивостоке 9 ноября.

За многолетний ряд наблюдений (1917–2014 гг.) 9 ноября погода во Владивостоке была прохладной. Максимальная температура воздуха +13,1 °С отмечалась в 1994 году. Минимальная температура воздуха в 1981 году составила −10,4 °С. За весь период наблюдений дождь наблюдался в 15, туман — в 10, снег — 15 случаях, мокрый снег — в 1968, 1990, 1992, 2010 годах, метель — в 1990 году, поземок — в 1921, 1924, 1990, 2010 годах. Наибольшее количество осадков за сутки (16 мм) выпало в 1958 году. Штормовой ветер (28 м/с) регистрировался в 1924 году.

8:25 Итак, информация о погоде сегодня:

Сегодня, 9 ноября, погодные условия в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления. В крае местами небольшие и умеренные осадки.  На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха  -7...+5 °C.

Во Владивостоке облачно, небольшой, временами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный умеренный  до сильного. Температура воздуха  0...+2 °C.

В Уссурийске облачно, небольшой, временами умеренный снег. На дорогах гололедица Ветер северный умеренный. Температура воздуха  +2...+4 °C.

В Находке  облачно, утром и днем небольшие осадки. На дорогах гололедица. Ветер северный умеренный. Температура воздуха +2...+4 °C.

8:15 С добрым утром, дорогие друзья!

Рабочая неделя началась в Приморье не только с понедельника, но и со снега. Для Владивостока снег — явление долгожданное, вызывающее весь спектр эмоций: от радости до негодования.

Весь день мы будем рассказывать вам о том, как Владивосток и Приморский край встречает снег. Будьте с нами!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки