Мой город
×

Во Владивостоке выпало 1.5 мм осадков

10.11.2015 14:00
Во Владивостоке выпало 1.5 мм осадков

В минувшие сутки в Приморье выпал первый снег. За сутки количество осадков достигло 2 — 7 мм. Интенсивность осадков была разной: от небольших до умеренных. Больше всего осадков зафиксировано в западных и центральных районах края (4…7 мм). Во Владивостоке снег шел практически сутки и в общей сложности выпало всего 1.5 мм осадков.

На большей части территории края сформировался пока временный снежный покров. В западных и центральных районах, где выпало больше всего снега, высота достигла 2 — 10 см. Во Владивостоке — около 1 см.

Днем температурный фон понизился до слабо отрицательных значений 0…-2 °С и лишь в восточных районах и на юго-востоке края — до слабо положительных. Во Владивостоке впервые за осень максимальная температура воздуха составила -2 °С, что ниже климатической нормы на 1.3 градуса.

Минувшей ночью снег продолжал идти повсеместно. К утру в западной половине края осадки прекратились, а восточной — сохранялись. Температура воздуха ночью колебалась от +3 °С на юго-востоке до -9 °С на северо-востоке. Осадки вызвал атмосферный фронт, который медленно смещался сначала по территории края, а затем по Японскому морю, вблизи побережья Приморья, и хорошо увлажнялся.

Сегодня в восточной половине Приморья идет небольшой снег. На остальной территории края без осадков. Происходит рост атмосферного давления. С севера на Приморье продолжает вторгаться холодная воздушная масса, поэтому температурный фон будет пониженным: от +3 °С на юго-востоке до -3…-6 °С на остальной территории края. На побережье усилится северный ветер.

Во Владивостоке во вторник переменная облачность, без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Температура воздуха около нуля.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки