Мой город
×

За ночь во Владивостоке выпало 19 мм осадков

04.12.2012 12:23
За ночь во Владивостоке выпало 19 мм осадков

Территорию юга Дальневосточного региона продолжают атаковать циклоны. Они один за другим они зарождаются над акваторией Желтого моря, обрушивают сильные осадки на Приморье. В прошедшие сутки один из таких циклонов, образовавшись в Желтом море, принес сильные, местами очень сильные осадки в Приморье.

Осадки начались вчера днем на юго-западе края. Сначала пошел снег, затем ближе к вечеру снег перешел в дождь. Ночью циклон вышел в северо-западную часть Японского моря и, интенсивно углубляясь, стал перемещаться вдоль побережья Приморья. Сегодня утром он находился вблизи Находки. Облачный массив накрыл весь край. В минувшую ночь почти повсеместно отмечался снегопад и только на трех станциях отмечался дождь (Ольга, Рудная Пристань, Богополь). На 26 станциях прошел сильный снег, с количеством от 7 до 17 мм за 12 час и на двух — очень сильный 21 и 32 мм за 12 час и менее. Снегопад сопровождался гололедными явлениями, порывистым ветром, местами отмечалась метель. Ночная температура колебалась от 0ºС в Преображении до -21ºС на метеостанции Агзу.

Во Владивостоке осадки начались вечером 3 декабря дождем, со второй половины ночи дождь перешел в снег, и за ночь выпало 19 мм осадков, немного больше месячной нормы. В первой половине ночи, при дожде, наблюдался юго-восточный ветер и в порывах достигал 15 м/с. Во второй половине ночи ветер стал переходить к северному направлению и в момент перехода прогремела гроза. К утру ветер усилился до 22 м/с, началась метель. Температура воздуха удерживалась около 0ºС, при северном ветре стала резко падать и к утру понизилась до -8ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки