Мой город
×

Выше нормы на 5 градусов фактическая среднесуточная температура во Владивостоке

20.02.2020 13:00
Выше нормы на 5 градусов фактическая среднесуточная температура во Владивостоке

В минувшие сутки под влиянием малоактивного атмосферного фронта местами в центральных районах Приморья прошел небольшой снег с количеством до 1 мм. На остальной территории края осадков не наблюдалось.

На этой неделе установилась аномально теплая погода. Вчера днем столбики термометров поднялись до -1...-6 °С, в южной половине и на побережье наблюдались оттепели до 0...+4 °С. Фон минимальных температур составил -10...-17 °С, в горных районах местами -18...-21 °С. На южном побережье -6...-9 °С.

Среднесуточные температуры воздуха на большей территории Приморья вновь превысили норму на 2 — 7 градусов, лишь на отдельных метеостанциях были близки к ней.

Сегодня гребень антициклона обусловит малооблачную и без осадков погоду. Максимальные температуры воздуха существенно не изменятся, по сравнению со вчерашним днем.

Ближайшей ночью под опекой антициклона осадки маловероятны. Воздух выхолодится до -15...-22 °С, в горных районах до -30 °С. На побережье не так морозно, -6...-12 °С.

Во Владивостоке в прошедшие сутки было солнечно и спокойно. День оказался еще теплее, чем накануне, воздух прогрелся до 0...+1 °C. В ночные часы температура воздуха понизилась до -6...-9 °C.

Фактическая среднесуточная температура воздуха выше нормы на 5 градусов.

Сегодня в столице Приморья погода без изменений, февраль снова подарит теплый день, столбики термометров поднимутся около 0 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки