Мой город
×

Во власти стихии находится Приморье сегодня

06.08.2020 11:00
Во власти стихии находится Приморье сегодня

Сегодня, 6 августа, грозный посланец южных морей, тропический шторм, обрушится всей своей мощью на Приморский край.

Прошедшей ночью он буйствовал над Корейским полуостровом, а в первой половине дня выйдет на северо-запад Японского моря. Облачность от тайфуна «Хагупит» уже ранним утром накрыла южную половину Приморья, начались небольшие дожди.

Сегодня в конце дня тропический циклон окажется на траверзе Владивостока на 250 — 300 км южнее. По мере приближения центра к побережью Приморского края будет нарастать интенсивность дождей, во второй половине дня в южной половине края пройдут сильные и очень сильные дожди. На юго-востоке края местами может выпасть до 150 — 200 мм осадков, что около и больше месячной нормы.

Предстоящей ночью циклон сместится на северо-восток Японского моря. В западной половине края во второй половине ночи дожди пойдут на убыль, в восточной еще сохранятся сильные и очень сильные.

В связи с обильными дождями на реках Приморского края ожидается формирование паводков с резким характером развития, с подтоплением пониженных участков местности и хозяйственных объектов от переполнения малых водотоков и интенсивного ливневого стока. На отдельных участках рек возможно достижение уровнем воды критических отметок, с выходом из берегов и затоплением прилегающих территорий. Создается угроза низководным мостам, дамбам, населенным пунктам.

Следом за Приморьем под удар стихии попадут южные районы острова Сахалин и Курильские острова, южная часть Охотского моря и север Японии.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки