Мой город
×

Во вторник дожди в Приморье пойдут на убыль

05.09.2016 14:00
Во вторник дожди в Приморье пойдут на убыль

Прошедшие вчера в Приморье дожди обусловили активные фронтальные разделы, обострившиеся над краем. Днем выпало от 0,1 до 34 мм осадков, ночью — от 0,3 до 63 мм дождя. Наиболее интенсивные дожди прошли минувшей ночью в южной половине края, где выпало от 14 до 63 мм осадков. В северной половине края количество выпавших осадков было значительно меньше — от 0,3 до 8 мм.

Во Владивостоке прошедший вчера днем и ночью дождь налил 35 мм, что составило около 70 % от декадной нормы сентября. Колебание суточного хода температуры воздуха в городе составило всего 2 градуса. Температура воздуха сохранялась около +19...+21 °С.

Сегодня на большей территории края сохранятся сильные, местами очень сильные дожди. Наличие плотной облачности и дождя не позволит прогреваться воздуху у поверхности земли, поэтому температурный фон составит от +16 до +24 °С.

В связи с сильными и очень сильными дождями и предшествующей высокой водностью рек на реках Приморья сохраняется формирование волн опасных паводков.

Завтра в Приморье сохранится ненастная погода. Циклон, образовавшийся над Японским морем, переместится на весь Приморский край и обусловит ночью сильные и очень сильные дожди. Ночной фон температуры воздуха сохранится на уровне предыдущей ночи: +14...+20 °С. К концу дня циклонический вихрь сместится на север Приморья. На юге днем дожди будут прекращаться, а на севере края еще сохранятся местами сильные дожди. Ветер с южных направлений перейдет к северо-западному, западному умеренному. При прояснениях воздух днем будет прогреваться до +22...+27 °С, при облачной погоде и дожде до +16...+21 °С.

Тайфун «Намтеун», которому приписывают прошедшие сильные дожди, сегодня утром находился у северной части острова Кюсю. Перемещаясь медленно на север и значительно ослабев, он превратился в тропический шторм с максимальным ветром 18 м/с. Повернув на северо-восток, тропический вихрь будет смещаться по Японскому морю. Завтра он войдет в систему образующегося в северо-западной акватории Японского моря циклона.

Сегодня во Владивостоке дождь, временами сильный. Температура воздуха +19...+21 °С. В первой половине ближайшей ночи дождь прекратится. Температура воздуха ночью +16...+18 °С.

Завтра днем во Владивостоке прояснит, максимальная температура воздуха составит +22...+24 °С.

Вы можете прислать свои фотографии и видео разрушений от тайфуна "Лайонрок" на номер редакции Примпогоды.ру WhatsApp +7 (984) 190-38-88 или на адрес info@primpogoda.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки