Мой город
×

Во вторник погода в Приморье улучшится

18.05.2020 13:00
Во вторник погода в Приморье улучшится

В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием активных фронтальных разделов. Прошли дожди разной интенсивности, за сутки выпало от 1 до 55 мм. В западных и центральных районах местами наблюдались сильные осадки, 15 — 44 мм за 12 часов. Максимальная температура составила +17…+22 °С. Гребень антициклона, который протянулся вдоль побережья, принес с собой холодный воздух с Охотского моря, в прибрежных районах было прохладней, +7…+14 °С. Ночью температура воздуха понизилась до +1…+8 °С.

Сегодня Приморье останется в зоне фронтальных разделов. Дожди различной интенсивности сохранятся. В нижней тропосфере с восточными потоками холодный охотоморский воздух распространяется на всю территорию Приморья, максимальная температура станет на 2 – 6 градусов ниже, чем вчера.

В ближайшие сутки над Приморским краем атмосферное давление будет расти, дождей станет меньше, небольшие дожди пройдут лишь местами. Минимальная температура на большей территории почти не изменится, но в горных районах, при прояснениях, возможно понижение до слабоотрицательных значений.

Днем воздух прогреется до +15…+22 °C. На восточном побережье все также прохладно, +8…+14 °C.

Во Владивостоке вчерашний день был облачный и холодный. С утра светило солнце, столбики термометров уверенно поднимались вверх. К 10 утра температура воздуха уже составила +13 °C, однако затем за полчаса резко понизилась до +7 °С и до конца дня держалась в этих пределах, а ночью похолодало до +5 °С. Вечером пошел дождь, усилился юго-восточный ветер. Порывы достигали 19 м/с.

Сегодня день также не порадует хорошей погодой. Облачно, холодно и сыро. Местами отмечается морось. Максимальная температура +7…+10 °С, в пригороде немного теплее.

В ближайшие сутки в городе погода улучшится. В ночные и утренние часы может пройти небольшой дождь, а днем прояснит. Минимальная температура в пределах минувшей ночи.

Днем ветер поменяется на северный, который принесет прогретый континентальный воздух, максимальная температура повысится, +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки