Мой город
×

Во вторник в Приморье начнутся сильные, местами очень сильные дожди

20.08.2018 13:19
Во вторник в Приморье начнутся сильные, местами очень сильные дожди

В прошедшие выходные в Приморском крае погода в целом была хорошей. В ночь на субботу было ясно и без осадков. Минимальные температуры составили +12…+19 °C, на северо-востоке под влиянием антициклона, +3…+10 °C. Днём с запада подошёл атмосферный фронт, облачность которого накрыла большую территорию и уменьшила жару. Дневная температура воздуха составила +20…+27 °C. Существенных осадков не было, лишь кое-где прошли небольшие дожди. В ночь на воскресенье фронт смещался над территорией края, в отдельных районах прошли небольшие дожди, до 2 мм. На северо-востоке местами дождей оказалось больше, до 19 мм. Днём в воскресенье фронты покинули территорию края, на большей территории прояснило, лишь на севере с утра ещё сохранялись небольшие дожди. Температурный фон оказался выше на 2–5 градусов, чем в субботу.

Минувшей ночью Приморье находилось под влиянием гребня тихоокеанского антициклона. С юга подошёл очередной фронтальный раздел, и его облачность накрыла край, но обошлось без осадков. Сегодня атмосферное давления будет падать и местами начнётся дождь. Ближайшей ночью с юго-запада подойдёт циклон (бывший тайфун «Румбия»), а днём, 21 августа, будет смещаться над территорией края. Дожди усилятся, на большей территории пройдут сильные, в отдельных районах очень сильные дожди.

В минувшие выходные во Владивостоке погода выдалась без осадков. В субботу была пасмурная погода, и дул свежий южный ветер. Температура воздуха днём не поднялась выше +23 °C. В ночь на воскресенье прошёл небольшой дождь. Минимальная температура составила +19 °C. Днём было ясно. Воздух прогрелся до +27 °C. Минувшей ночью осадков не наблюдалось, температура воздуха без существенных изменений.

Сегодня в городе облачно, вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха ожидается +21…+23 °C. Ближайшей ночью и днём пройдёт дождь, утром и в первой половине дня сильный, временами очень сильный. Усилится южный ветер. Температурный фон немного понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки