Мой город
×

Во вторник в Приморье вернётся зима

19.02.2024 11:00
Во вторник в Приморье вернётся зима

В прошедшие выходные дни погода в Приморье была разной.

В субботу, 17 февраря, под влиянием фронтальных разделов местами прошли небольшие осадки. Ночь сохранялась морозной, -3…-16 °С, в горных районах -18…-22 °С. Максимальная температура составила +1…+8 °С, только местами на востоке задержались отрицательные температуры, -3…-5 °С.

В воскресенье, 18 февраля, фронты покинули Приморье и начался рост атмосферного давления. Потеплело, минимальные температуры стали выше на 5-7 градусов, чем накануне. Днем потепление продолжилось, ненадолго заглянула весна, воздух прогрелся до +3…+14 °С.

Прошлой ночью синоптическая ситуация в Приморье изменилась. С районов Китая подошел циклон с фронтальными разделами, на западе и юге края начались небольшие осадки.

Сегодня в течение дня атмосферные фронты будут смещаться над Приморьем, вызывая повсеместно осадки разной интенсивности в виде дождя, снега, мокрого снега. Ожидаются гололед и гололедица, налипания мокрого снега на проводах. По мере движения фронта на восток начнет вторгаться холод. Западные районы уже почувствовали на себе это влияние: температура воздуха стала понижаться, дождь перешел в снег.

Во вторник, 20 февраля, в Приморье вновь вернется зима. Атмосферные фронты уйдут в Японское море, а вслед за ними на Приморье вторгнется гребень забайкальского антициклона. Вторжение будет сопровождаться сильным северным ветром. Ночью местами небольшой снег задержится в северных районах. В ночные часы восстановятся крепкие морозы, -17…-25 °С, на северо-востоке до -29 °С, местами на побережье и юго-востоке -9…-16 °С. Днем без осадков, -5…-14 °С.

Во Владивостоке сегодня облачно, ближе к обеду начнутся осадки в виде дождя. Во второй половине дня с переходом ветра к северо-западному станет поступать холод, дождь перейдет в снег. Возможны гололедные явления, гололедица, слабая метель. Температура воздуха +1…+3 °С, к вечеру понижение до -5…-7 °С.

Во вторник без осадков, морозно и ветрено: ночью -12…-15 °С, днем -8…-11 °С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки