Мой город
×

Во вторник в Приморье заметно похолодает, усилится ветер

28.08.2017 12:44
Во вторник в Приморье заметно похолодает, усилится ветер

В прошедшие выходные погода в Приморском крае была неоднородной. В субботу над Приморьем смещались фронтальные разделы, вызывая кратковременные дожди различной интенсивности. Ночью дожди с грозами прошли на большей части края, днём сохранились в основном в центральных районах. Выпало 1–12 мм, местами на севере края 15–25 мм. В воскресенье погода улучшилась, прояснило и дожди на большей части края прекратились, лишь ночью на севере-востоке края дожди ещё сохранялись. Фон ночных температур в целом по краю составил +6…+17 °C. Днём в субботу воздух прогрелся до +16…+25 °C, в воскресенье на большей части края выглянуло солнце и температура воздуха поднялась на 2–5 градусов выше.

Во Владивостоке выходные выдались без осадков. Ночные температуры воздуха были в пределах +13…+17 °C, дневной максимум составил +24…+26 °C.

Минувшей ночью к Приморью подошёл очередной атмосферный фронт, утром на юго-западе края начались дожди. Температура воздуха составила +11…+19 °C, на северо-востоке опустилась до +6…+10 °C.

В течение дня фронты будут перемещаться над территорией Приморья, дожди распространятся на большую часть края. Температура воздуха будет держаться в пределах +18…+24 °C.

Во Владивостоке ночь на понедельник была облачной, под утро начался дождь, выпало 2 мм. Температура воздуха не опустилась ниже +19 °C, что оказалось теплее предыдущих ночей на 2–3 градуса. Днём в городе облачно, небольшой, временами умеренный дождь. Температура воздуха +19…+21 °C.

В ближайшие сутки в отдельных районах края сохранятся кратковременные дожди с грозами, усилится ветер. За фронтом вторгнется очередная порция холода, температурный фон понизится. Фон ночных температур составит +2…+10 °C, лишь на побережье будет теплее, +11…+16 °C. Днём от +18 °C до +23 °C, на северо-востоке +12…+17 °C.

Во Владивостоке завтра без осадков. Ветер сильный. Температура ночью +12…+14 °C, днём +19…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки